Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2022 20:37

Кызылординскому отцу вручили машину несмотря на отказ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Несмотря на отказ, возившему детей на велосипеде кызылординцу подарили новую Lada Granta, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Несмотря на отказ, возившему детей на велосипеде кызылординцу подарили новую Lada Granta, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жителю Кызылорды, которому блогер и активист Асылхан Дукенбаев собирал деньги на покупку жилья, вручены ключи от новой автомашины. Церемония вручения состоялась 11 февраля перед центральной мечетью города.

"Несмотря на то, что Канат-ага отказывался принимать подарок, говоря, что у него все есть для нормальной жизни, мы все-таки решили вручить ему ключи от нового авто. Хочу поблагодарить всех неравнодушных людей, которые отозвались и вложили свой вклад в это благое дело. За 3 дня было собрано около 8 миллионов тенге", - сказал блогер Асылхан Дукенбаев во время церемонии.

Со словами благодарности выступила мама Каната Отарова.

"Спасибо вам за ваши теплые сердца, ваше внимание, которые вы посылаете в последние дни в адрес нашей семьи. Не могу сдержать слез радости. Я всем вам от души благодарна. Полгода назад я похоронила своего супруга. Он всегда говорил, что Аллах всемогущ и все в его руках. Это и есть, наверное, подарок Аллаха. Пусть у всех будет все хорошо", - сказала она.

Асылхан Дукенбаев вручил матери оставшиеся после покупки авто деньги.

"С самого начала мы планировали купить Канату-ага машину, потом - дом, но в итоге все получилось по воле Аллаха. И сегодня мы вручаем ключи от нового железного коня", - добавил он.

Стоит отметить, что подарок получил и парень, который снял Каната Отарова на видео. Ему дали 100 тысяч тенге.

Счастливый обладатель авто в тот же день поехал в автоЦОН, чтобы оформить документы на машину.

Напомним, мужчина прославился после того, как в социальных сетях распространилось видео, на котором он, несмотря на холод, вез детей на велосипеде. Жителей умилили кадры, на которых отец заботливо усадил старшего сына впереди себя, а сзади в специальном приспособлении спит малышка, укутанная шарфом. 

Позже заботливый отец отказался от машины, которую ему хотел подарить житель Шымкента, и от дома - подарка от блогера Асылхана Дукенбаева. О своем решении он сообщил в видеообращении на странице активиста в Instagram.

"Ночью узнал, что житель Шымкента хочет подарить мне машину. Я очень признателен, Алла разы болсын, но пусть машина останется у него. Я буду считать, что я ее получил", - сказал он.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети