Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2023 10:50

"Лабиринт, а не парк". В Караганде разгорелся спор из-за сквера за миллиард тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:massaget.kz Фото:massaget.kz

В Караганде разгорелся спор по поводу строящегося сквера за один миллиард тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.


В Караганде разгорелся спор по поводу строящегося сквера за один миллиард тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.

На место выехали депутаты городского маслихата, которые ознакомились с ходом работ. Оказалось, что тропинка проложена прямо под деревом.

"У нас есть вопрос к тем, кто проектировал этот парк. Они сделали это, чтобы не навредить деревьям, но как здесь люди ходят? Лабиринт, а не парк", - заявил депутат карагандинского маслихата Бахтияр Омарханов.

Подрядчики же говорят, что возводят сквер согласно строительному проекту.

"Мы пытаемся сохранить все деревья. Если на строительной площадке попадаются деревья, стараемся их обходить. При нанесении какого-либо ущерба деревьям техникой будут проведены реабилитационные работы. Для этого есть специалисты. Как подрядчик, мы выполняем проект как есть", - сказал представитель компании-подрядчика Вадим Магамадов.

Представители технадзора заявили, что оплата работ по этому участку подрядчику еще не произведена. Однако изменить проект невозможно.

Подробнее можете прочитать на Massaget.kz.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети