Лавина сошла на дорогу в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лавина сошла на дорогу в ВКО Иллюстративное фото: pixabay.com

Потепление и дождь вызвали сход снежной лавины в Катон-Карагайском районе ВКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Потепление и дождь вызвали сход снежной лавины в Катон-Карагайском районе ВКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона. 

​Масса снега объемом 1250 кубических метров сошла 6 марта в 18.40 на 16-м километре автодороги местного значения Согорное - Барлык, ​перекрыв ее.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Shygys Qazaqstan oblysynyn TJD (@shygysqaz_tjd)

Сообщается, что жертв и пострадавших нет. Местные исполнительные органы оперативно организовали работу техники по очистке дороги.

Также отмечается, что специалисты ГУ "Казселезащита" и ДЧС ВКО заблаговременно предупреждали о лавинной опасности.

"ДЧС ВКО напоминает: при штормовом предупреждении ни в коем случае не рискуйте и не выходите в горы, не проезжайте по дорогам, расположенным на территории лавиноопасных участков. При чрезвычайной ситуации сообщайте по номеру 112", - проинструктировали в ведомстве.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 3
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 12
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети