Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2024 14:51

Лавины сошли в горах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В горах Алматы сохраняется лавинная опасность. Cамопроизвольные сходы снежных лавин зафиксированы в горах Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС города.


В горах Алматы сохраняется лавинная опасность. Cамопроизвольные сходы снежных лавин зафиксированы в горах Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС города.

Специалистами ГУ "Казселезащита" в ходе проведения обследования лавиноопасных участков 14 марта по бассейну реки Киши Алматы были выявлены самопроизвольные сходы снежных лавин.

"Всего было выявлено 3 лавины общим объемом 450 кубометров снега. Большинство лавин сошло в труднодоступных местах, вдали от дорог и объектов. Жертв и пострадавших нет", - сообщили в ДЧС Алматы.

В связи с этим выставлены блокпосты для ограничения доступа в зону лавинного риска. Выставлены полицейские блокпосты для ограничения прохода отдыхающих и туристов, проезда автомашин на лавиноопасные участки в бассейне реки Киши Алматы.

"ДЧС и Казселезащита настоятельно рекомендуют алматинцам, туристам и гостям мегаполиса воздержаться от походов в горы в ближайшие дни в связи с прогнозом РГП "Казгидромет" о выпадении осадков", - говорится в сообщении.

Напомним, накануне в Алматы выпал обильный снег. С 15:30 14 марта до 05:00 15 марта в Алматы покров выпавшего снега достиг по высоте 15 сантиметров.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети