22 января 2010 20:29

Лавров заявил о перспективах новых отношений с Украиной

Москва надеется на то, что выборы на Украине приведут к изменению отношения Киева к России, сообщает РИА Новости. Об этом заявил глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров. "Теперь, когда мы знаем, кто вышел во второй тур выборов на Украине, у нас есть основание полагать на основе тех заявлений, которые два кандидата делают, что отношение Украины к развитию сотрудничества с Россией изменится. Это отношение будет менее идеологизировано, и что вообще идеология уйдет из наших взаимовыгодных связей", - отметил дипломат. По его словам, новые отношения будут строиться на основе взаимных выгод и партнерства по всем направлениям. Второй тур выборов президента Украины состоится 7 февраля. В первом туре победу одержали лидер "Партии регионов" Виктор Янукович и премьер-министр Юлия Тимошенко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Москва надеется на то, что выборы на Украине приведут к изменению отношения Киева к России, сообщает РИА Новости. Об этом заявил глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров. "Теперь, когда мы знаем, кто вышел во второй тур выборов на Украине, у нас есть основание полагать на основе тех заявлений, которые два кандидата делают, что отношение Украины к развитию сотрудничества с Россией изменится. Это отношение будет менее идеологизировано, и что вообще идеология уйдет из наших взаимовыгодных связей", - отметил дипломат. По его словам, новые отношения будут строиться на основе взаимных выгод и партнерства по всем направлениям. Второй тур выборов президента
Реклама
Реклама
Украины состоится 7 февраля. В первом туре победу одержали лидер "Партии регионов" Виктор Янукович и премьер-министр Юлия Тимошенко.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram