Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2019 01:18

Лечивший ребенка целитель пребывает в шоке после его смерти - жена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Стали известны некоторые подробности истории о смерти 13-летнего подростка, которому вправлял кость после перелома целитель. О них сообщается в сюжете Первого канала Евразия, передает Tengrinews.kz.


Стали известны некоторые подробности истории о смерти 13-летнего подростка, которому вправлял кость после перелома целитель. О них сообщается в сюжете Первого канала Евразия, передает Tengrinews.kz.

По информации телеканала, дом 43-летнего целителя Торекула известен далеко за пределами Шымкента. Со слов соседей, многие знают, что здесь живет так называемый костоправ. И когда официальная медицина не помогает, люди обращаются к нему. Как рассказала его жена, на прием к Торекулу пришла женщина с 13-летним сыном. У ребенка была сломана рука. Лекарь вправил левую конечность и отпустил семью домой. Но спустя несколько дней мальчику вновь понадобилась помощь. Мужчина выехал домой к пациенту, но что-то пошло не так. Вызвали скорую. Подросток умер, не дождавшись врачей.

"Не подходите близко к нашему дому! Адвокат уже в пути. Ему и так плохо. Мы каждый день вызываем скорую. Он перенес стресс, находится в шоке. Ребенок погиб не здесь, а у себя дома. Мы к нему ездили, а не он сюда приезжал", - сказала супруга целителя Акмарал.  

Бахытжан Жасузакулы живет по соседству с лекарем. До похода к нему мужчина мучился от болей в колене. Ни одно светило медицины, по его словам, помочь не могло. И лишь соседу-костоправу удалось поставить коленную чашечку на место.

"Я никогда не видел и не слышал о том, чтобы люди умирали от перелома руки. Наверное, есть какие-то другие причины. Лично я горжусь своим соседом, сам видел людей, которым он помог. Он никогда не лечил по одному, 5-6 принимал за раз. Вправлял кости, и через три дня все заживало", - рассказал Бакытжан Жасузакулы.

Известно, что мать подростка, когда он был еще жив, не обращалась в больницу вовсе. По словам юриста Толегена Болтанова, в таких ситуациях к самим родителям остается немало вопросов. Их действия могут квалифицироваться по статье 119 УК РК "Оставление в опасности". 

Ребенка уже похоронили. Досудебное расследование ведется по части 1 статьи 104 УК РК - "Причинение смерти по неосторожности". Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до трех лет тюрьмы. Но окончательно пролить свет на обстоятельства гибели должна судмедэкспертиза.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети