Легкорельсовый транспорт запустят в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Легкорельсовый транспорт запустят в Алматы Иллюстрация с сайта vagons.tramvaj.ru

Легкорельсовый транспорт появится в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


Легкорельсовый транспорт появится в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Договор о начале подготовки концессионной документации по строительству линии легкорельсового транспорта (ЛРТ) протяженностью 22,9 километра был подписан в рамках сотрудничества акимата Алматы с ЕБРР, Центром развития Алматы и консультантами консорциума IDOМ и Norton Rose.

"В соответствии с Программой развития "Алматы-2020" реализация проекта позволит обеспечить развитие прилегающих районов. Кроме того, внедрение ЛРТ положительно скажется на разгрузке магистральных улиц (до 25 тысяч авто ежедневно), популяризации данного вида общественного транспорта и улучшении экологической ситуации. Таким образом, ЛРТ станет одним из основополагающих факторов на пути перехода к "зеленой" экономике", - говорится в сообщении.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.18   563.78   6.54 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +15
Актау +15
Актобе +14
Атырау +15
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +15
Костанай +15
Кызылорда +19
П
Павлодар +14
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +18
Туркестан +12
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети