Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2020 14:15

Лекарства для лечения больных с COVID-19 и пневмонией доставили в Нур-Султан

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султан прибыл грузовой самолет с медикаментами, которые необходимы для лечения COVID-19, пневмонии и ряда других заболеваний, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.


В Нур-Султан прибыл грузовой самолет с медикаментами, которые необходимы для лечения COVID-19, пневмонии и ряда других заболеваний, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

По поручению Главы государства правительством ведутся системные работы по обеспечению аптек лекарственными препаратами. Данную работу также проводит акимат столицы.

Таким образом, в город на грузовом самолете при первой партии завезено свыше 600 тысяч упаковок лекарств. В перечне прибывших товаров почти 350 наименований лекарств. К примеру, поступили "Ксарелто", "Цефтриаксон", "Клексан", "Азитромицин", "Дексаметазон", "Метилпреднизолон", "Ибупрофен", "Нимесулид", "Кардиомагнил", "Левофлоксацин", "Метронидазол", "Гепарин", "Ибуфен", "Парацетамол", "Офлоксацин" и так далее.

Поставка в крупные сети аптек начнется с завтрашнего дня. Кроме того, ожидается поставка медикаментов на грузовых автомобилях. На этой неделе в аптеки партиями уже начали поступать медикаменты. Работы по поставке лекарств в аптеки будут проводиться на регулярной основе.

Аким столицы Алтай Кульгинов провел переговоры с дистрибьюторами аптечных сетей, представителями фармкомпаний и аптек. Совместно с Минздравом оказывается поддержка по вопросам логистики, упрощения процедур закупки и ввоза лекарств.

Для своевременного информирования акимат столицы запустил страницу, на которой можно узнать официальные данные по коронавирусной инфекции, в том числе о наличии лекарственных средств и медицинских препаратов в аптеках.

Кроме того, в ближайшее время дополнительно к ранее приобретенным в столицу поступят 200 аппаратов искусственной вентиляции легких, 500 флуометров, 500 кислородных концентраторов, два комплекта компьютерных томографов.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети