Лекарства отобрали у контрабандистов и передали медикам Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лекарства отобрали у контрабандистов и передали медикам Жамбылской области Кадр из видео

Изъятые у контрабандистов лекарства на девять миллионов тенге передали в Управление здравоохранения Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета по финансовому мониторингу. 


Изъятые у контрабандистов лекарства на девять миллионов тенге передали в Управление здравоохранения Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета по финансовому мониторингу. 

Сообщается, что грузовую машину с лекарствами без сопроводительных документов пытались провезти в Кыргызстан через пограничный пункт Карасу в Кордайском районе. Машину задержали специалисты Департамента экономических расследований по Жамбылской области и сотрудники Погранслужбы. 

"По данному факту начато досудебное расследование по статье УК "Незаконное предпринимательство". Всего в грузовом отсеке обнаружено и изъято около 20 наименований лекарственных препаратов на сумму более 19 миллионов тенге.  В настоящее время все изъятые лекарственные средства переданы в Управление здравоохранения акимата Жамбылской области", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что врачам Алматинской области передадут контрабандный спирт.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +26
Актобе +14
Атырау +22
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети