Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2020 12:09

Лесник промышлял браконьерством в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Лесник промышлял браконьерством в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Лесник промышлял браконьерством в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники Кегенского районного отдела полиции на территории участка под названием Шаркудык Каркаринского сельского округа в помещении лесного хозяйства у 30-летнего лесника изъяли 2 единицы огнестрельного охотничьего оружия, а также 14 штук патронов и тушу дикого животного, предположительно косулю. Установлено, что одно ружье не зарегистрированное и не имеет каких-либо документов.

"Экологические правонарушения обладают наибольшей степенью латентности, совершаются в условиях неочевидности, но мы активно проводим работу по их выявлению, принимаем участие в проведении экологических и природоохранных мероприятий. Хотелось бы обратиться ко всем сознательным гражданам с просьбой не нарушать закон, а повсеместно оказывать помощь правоохранителям в борьбе с браконьерами, губителями природы", – отметил начальник районного отдела полиции Кегенского района Алматинской области Ерлик Уркинбаев.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 337 УК РК "Незаконная охота". Туша животного направлена на биологическую экспертизу. В отношении подозреваемого проводится досудебное расследование.

С начала общереспубликанского оперативно-профилактического мероприятия "Нерест", стартовавшего 16 апреля, правоохранители Алматинской области выявили 72 нарушения природоохранного законодательства.

В том числе 49 случаев незаконной добычи рыбы, 18 – незаконной охоты, 5 – незаконной порубки деревьев и сбора растений. В процессе отработки изъято более 300 килограммов рыбы, 2 туши диких животных, 5 резиновых лодок, 29 орудий лова и охоты: 3 единицы огнестрельного оружия, а также сети, моторы, аккумуляторы, фароискатели, колющие орудия, крючковые снасти и прочие приспособления.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети