Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2020 10:38

Летучую мышь нашли в пакете из супермаркета Костаная

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Летучую мышь нашли в пакете из супермаркета в Костанае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Костанайские новости".


Летучую мышь нашли в пакете из супермаркета в Костанае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Костанайские новости".

6 сентября жительница Костаная приобрела в супермаркете пакет с зеленью. Утром, делая бутерброд для ребенка, обнаружила в пакете живность.

"Вечером я положила пакет в холодильник. Утром достала, оторвала лист, начала мыть и слышу писк. Подумала, пакет скрипит. Подправляю его и вижу, что в горшочке на дне пакета на меня скалится что-то и то ли пищит, то ли шипит. Муж прибежал на мой крик, говорит: "Да это же летучая мышь!" Испытала ли я ужас? До сих пор не отошла от шока, если честно. Это чудо, что мышь меня не укусила. А ведь часто лист салата наша девятилетняя дочь берет сама. Если бы мышь укусила ее..." - рассказала Ирина Вишненко.

 На следующий день супруги направились в магазин, чтобы разъяснить ситуацию.

"Администратор оговорился, что мышь, возможно, попала туда на складе. Мы сообщили ему, что будет публикация в газете. Наша цель - предупредить покупателей, чтобы были осторожны. В магазин пакет вернули по нескольким причинам. Во-первых, чтобы там пересмотрели весь товар. Во-вторых, чтобы верно утилизировали мышь. Ведь она может быть разносчиком опасных заболеваний. Извинились ли перед нами? Нет. И деньги вернуть не предложили. Не знаю, кто виноват в этой ситуации, главное - чтобы она не повторилась", - говорит Ирина.

Позже журналисты обратились за официальным комментарием к администратору супермаркета Темирлану Нусанбаеву. Он посоветовал написать запрос в головной офис республиканской сети магазинов. И отметил, что тут ответственность на производителе зелени. Производитель Евгений Ионин (Свердловская область, Россия) с этим не согласен.

"Вы представляете, через сколько рук прошел этот пакет на пути от меня до вашего магазина? Как его транспортировали, как хранили - я этого не знаю. Упаковка-то открытая, мышь могла попасть в пакет на любом складе. Мы перед отправкой проверяем каждый пакет. Я считаю, что это ответственность магазина, ведь при приемке они должны тщательно проверять товар", - сказал Евгений Ионин.

Журналисты направили официальный запрос руководству сети супермаркетов и санслужбе региона.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети