Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2022 10:25

Льготное автокредитование: процедуры завершат до конца апреля

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Казахстанцам назвали сроки, когда станут известны условия льготного автокредитования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство индустрии и инфраструктурного развития.


Казахстанцам назвали сроки, когда станут известны условия льготного автокредитования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство индустрии и инфраструктурного развития.

По данным ведомства, требования и критерии намерены утвердить до конца апреля этого года.

"Условия приобретения техники отечественного производства, а также порядок финансирования находятся на стадии согласования в госорганах. До конца апреля планируется завершить все процедуры", - рассказали в МИИР.

Программа для приобретения легковых авто по льготным условиям разрабатывается совместно с Министерством экологии, геологии и природных ресурсов. В рамках проекта также намерены обновить парк автобусов. Деньги будут выделены из средств оператора "Жасыл даму".

"Общая сумма финансирования составит порядка 100 миллиардов тенге по программе льготного кредитования и порядка 30 миллиардов тенге для обновления автобусов в регионах Казахстана.

Так, например, для населения условия приобретения - от 0 процентов первоначального взноса, срок кредита - до семи лет, максимальная сумма займа для покупателя за одну единицу легкового автотранспорта - не более 10 миллионов тенге", - добавили в МИИР.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети