Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2023 23:31

Льготный кредит на авто обещал мошенник алматинцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

Машины из автоцентра по льготной программе кредитования обещал алматинцам мошенник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на polisia.kz.


Машины из автоцентра по льготной программе кредитования обещал алматинцам мошенник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на polisia.kz.

29-летний гражданин М. обещал помочь в оформлении нового авто в кредит по льготной программе.

"В течение нескольких месяцев подозреваемый водил доверчивых граждан за нос и обещал им помощь в приобретении новой машины из автоцентра вне очереди, в ускоренном порядке и по льготному кредиту.

На данный момент доказана причастность подозреваемого к четырем аналогичным фактам обмана. Именно столько человек подали заявление в полицию. Материальный ущерб они оценили в три миллиона тенге. По факту мошенничества начато досудебное расследование по части 3 статьи 190 УК РК", – сообщил начальник Управления полиции Наурызбайского района Данияр Мендебаев.

Полицейские не исключают, что обманутых людей может быть гораздо больше. Поэтому и призывают пострадавших от преступных действий этого человека связаться с ними по следующим телефонам: 8-707-447-07-50 и 8-747-699-70-02.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети