Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2022 20:41

Я лично находился в здании ДП Алматы во время нападения - Таймерденов

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальник Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов рассказал, что находился в здании Департамента полиции во время беспорядков, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Начальник Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов рассказал, что находился в здании Департамента полиции во время беспорядков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его информации, в ночь с 5 на 6 января боевики предприняли попытку вооруженного захвата Департамента полиции, Алмалинского, Жетысуского, Ауэзовского, Бостандыкского районных подразделений и здания местной полицейской службы.

"В связи с этим для защиты здания, а также недопущения кражи боевого оружия мною был введен спецплан для защиты и отражения атак с применением табельного оружия. Я лично находился в Департаменте полиции, и мы насчитали 27 попыток захвата нашего здания. Это были настоящие штурмы с применением техники и специальной тактики. А в качестве тарана использовались джипы и КамАЗы", - рассказал начальник Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов на брифинге СЦК. 

Сообщается, что нападения осуществляли профессионально подготовленные люди, в совершенстве владеющие оружием, методами ведения боя.

При этом боевики не оставляли убитых и раненых, а забирали их с собой. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети