Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2021 19:01

Лидер ОПГ "Четыре брата" Еркин Избасар освобожден из колонии по состоянию здоровья

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лидер ОПГ "Четыре брата" Еркин Избасар освобожден от отбывания наказания по состоянию здоровья. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Комитете уголовно-исполнительной системы МВД.


Лидер ОПГ "Четыре брата" Еркин Избасар освобожден от отбывания наказания по состоянию здоровья. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Комитете уголовно-исполнительной системы МВД.

Продолжение

Как пояснили в пресс-службе, здоровье Избасара, являющегося инвалидом первой группы, не позволяет находиться в заключении. 

"По результатам обследования и выявленных заболеваний осужденного Еркина Избасара состоялось заседание специальной медицинской комиссии. В своем заключении СМК установила наличие у осужденного заболеваний, являющихся основанием для освобождения от отбывания наказания согласно приказу министра  внутренних дел от 19 августа 2014 года № 530", - сообщили в КУИС МВД.

После чего, как поясняется, сотрудниками колонии данное заключение вместе со всеми материалами было направлено в суд для принятия процессуального решения.

Сообщается, что за осужденным в течение оставшейся неотбытой части наказания установлен контроль, осуществление которого возложено на органы, исполняющие наказание по месту его жительства в порядке, определяемом в сфере уголовно-исполнительной деятельности.

Напомним, лидера ОПГ Еркина Избасара приговорили к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии максимальной безопасности. Избасара обвинили по десяти статьям, в том числе за организацию преступного сообщества и хищение нефти на сумму 39 миллионов тенге.

Вместе с ним на скамье подсудимых были 26 человек, в том числе экс-заместитель начальника актюбинского Департамента полиции Рахат Аханов. 24 из них получили сроки.

Как живет в колонии инвалид - лидер ОПГ "Четыре брата".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети