Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2021 10:03

Лихача со встречки арестовали на 5 дней в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы на 5 дней арестовали водителя, выехавшего на полосу встречного движения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы на 5 дней арестовали водителя, выехавшего на полосу встречного движения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Видео с опасной ездой по встречке появилось в соцсетях. Кадры, очевидно, сделаны из салона авто нарушителя. На них показано, как он выезжает навстречу потоку машин, лавирует между ними, избегает столкновения с пассажирским автобусом.

Нарушителем оказался 24-летний житель Алматинской области. Выяснилось, что он нарушил целый список других правил дорожного движения.

"Это не просто нарушение ПДД, это отсутствие гражданского самосознания и незрелая легкомысленность. Кроме выезда на полосу встречного движения на оживленной улице, как установлено, этот злоумышленник пересек перекресток на запрещающий сигнал светофора, у него отсутствовал страховой полис, окна авто были тонированы, он создал аварийную ситуацию и управлял авто, снятым с учета.

Кроме того, в действиях водителя усматривается мелкое хулиганство. По решению СМАС Алматы правонарушитель подвергнут административному аресту сроком на 5 суток. Ему также выписано 11 адмпротоколов со штрафами на общую сумму 155 тысяч тенге", – рассказал начальник Управления местной полицейской службы ДП Алматы Манап Саттаров.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети