Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2022 16:17

Ликвидировать холдинг "Зерде" предложил министр Мусин

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин предложил ликвидировать холдинг "Зерде", передает Tengrinews.kz.


Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин предложил ликвидировать холдинг "Зерде", передает Tengrinews.kz.

На заседании правительства министр сообщил, что реформирование группы "Зерде" начато в первом полугодии 2022 года.

"В частности, функции системного интегратора уже переданы в РГП "Центр поддержки цифрового правительства". В целях создания единой экосистемы по развитию инноваций предлагается объединить в одну организацию АКФ "ПИТ", Astana Hub и АО "Национальное агентство по развитию инноваций QazInnovations". В качестве дальнейшей меры предлагается ликвидировать холдинг "Зерде" с передачей АО "НИТ" напрямую в ведение Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности", - сказал Мусин.

Министр отметил, что соответствующие материалы по реализации проектов холдингом будут рассмотрены и изучены компетентными органами.

"Счетный комитет указал на необходимость структуры холдинга только для этих трех активов. В результате предложенных мер будет достигнут положительный эффект в виде исключения лишних управленческих звеньев, экономии средств и установления конкретной ответственности", - заключил Мусин. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети