Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2022 19:24

"Лису морят голодом": на жалобу посетителей ответили в зоопарке Караганды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram/skandal_krg Фото: instagram/skandal_krg

В Караганде посетители запечатлели на фото лежащую в вольере лису и заявили, что ее морят голодом, устраивая разгрузочные дни. Работники зоопарка опровергли данную информацию и рассказали о состоянии животного, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде посетители запечатлели на фото лежащую в вольере лису и заявили, что ее морят голодом, устраивая разгрузочные дни. Работники зоопарка опровергли данную информацию и рассказали о состоянии животного, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях появилась информация о том, что в зоопарке Караганды морят голодом лису, устраивая ей разгрузочные дни. Фото животного посетители опубликовали в Instagram. Снимок вызвал резонанс в сети, и пользователи высказываются о закрытии зоологического парка. Многие осудили внешний вид животного.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КАРАГАНДА SKANDAL_KRG (@skandal_krg)

В зоопарке Караганды опровергли информацию об истощении лисы. 

"Ежегодно мы объясняем нашим посетителям, что проходит сезон линьки у животных. Сбрасывается зимняя шерсть, животные уже не накапливают жир, как перед зимой. Линьке подвержены все животные на планете, в этот период времени животные приобретают не самый привлекательный вид. К сравнению: зимой животные выглядят более упитанными за счет более густой шерсти. Питание у животных насыщенное. Мы даем им рыбу, яйца, овощи. Рацион полностью соответствует стандартам. Ежедневно они получают мясо, курицу", - сообщили работники зоопарка.

Также в зоопарке подтвердили информацию о внедрении практики разгрузочного дня.

"Это мировая практика, применяемая в зоопарках. Считается, что голодные или разгрузочные дни оказывают положительное воздействие на организм, помогают ему очиститься от накопившихся в клетках вредных веществ, справиться с воспалительными процессами, нейтрализовать воздействие свободных радикалов и помогают продлить срок жизни животного", - добавили в зоопарке.

Зоопарк также посетили специалисты Карагандинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира. Они убедились в том, что животные находятся под должным присмотром и уходом.
Стоит отметить, что Карагандинский зоопарк уже не первый раз подвергается нападкам посетителей.

Специалисты зоопарка приглашают всех желающих лично присутствовать при кормлении животных, уборке вольеров и даже принять участие в процессе.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети