Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2019 21:13

Ливень в Алматы: подтопления зафиксированы в четырех районах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com Фото: facebook.com

Локальные подтопления зафиксированы в четырех районах Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.


Локальные подтопления зафиксированы в четырех районах Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

По состоянию на ​20.00 по линии "112"​ зарегистрировано ​семь​ случаев локальных подтоплений: два- в Бостандыкском, ​ три - в Алатауском районе и по одному в Жетысуском и Ауэзовском районах.

"В настоящее время​ работниками коммунальных служб, ​подрядных организаций, ДЧС, ​Службы спасения акимата Алматы отработаны:  в Бостандыкском районе - ​два участка с локальными подтоплениями,
в Алатауском районе - по двум адресам ​ работы завершены, по одному адресу факт подтопления не подтвердился; в ​ Жетысуском ​ районе - один случай, направлена одна мотопомпа по откачке воды, три сотрудника ​Службы спасения акимата ​Алматы. В Ауэзовском районе затопило подвал многоэтажного жилого дома, ​в данный момент силами и средствами районного акимата участок отработан", - говорится в сообщении.

Днем 9 сентября в городе начался дождь, который не прекращается до сих пор. По состоянию на 20.00 в южной столице зафиксированы 10-балльные "пробки".

В Алматы снова потоп. Синоптики объявили штормовое предупреждение

Внимание, ненормативная лексика!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети