Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2019 13:22

Ливень в Алматы: затопило дома, дворы и дорожные развязки

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы минувшей ночью прошел сильный ливень. Затопило дворы и дорожные развязки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ГКП на ПХВ "Служба спасения города Алматы". 


В Алматы минувшей ночью прошел сильный ливень. Затопило дворы и дорожные развязки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ГКП на ПХВ "Служба спасения города Алматы". 

Сообщается, что в результате прошедшего дождя в разных районах города произошло подтопление частных жилых домов, дворовых, подвальных помещений и транспортной развязки.

Массовое ДТП с автобусом произошло из-за потопа в Алматы

"На номер 109, в Службу спасения Алматы, звонки от жителей начали поступать утром, в 4:31. Всего поступило 13 обращений. Спасатели выезжали по адресам для ликвидации последствий подтопления в основном по Алатаускому району. Работы по откачке воды уже завершены в микрорайоне Акбулак по улице Бейсекбаева, здесь дождевой водой подтапливало четыре частных жилых дома.

В этом же микрорайоне по улицам Самади, Нурпеисова и Сухэ-Батора поступали вызовы от жителей на номер 109 по подтоплению дворовой территории, подвального помещения и частных жилых домов. Здесь ликвидационные мероприятия были отработаны подрядными организациями Алатауского района", - говорится в сообщении.  

Отмечается, что в Ауэзовском районе подтопило транспортную развязку на пересечении проспекта Райымбека и улицы Саина, спасатели, вместе с представителями районного акимата и сотрудниками коммунальной службы, откачали дождевую воду.

В спасательных операциях было задействовано девять сотрудников Службы спасения города Алматы, две единицы техники и четыре мотопомпы. Последствия дождя ликвидированы.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети