Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2023 02:17

Лжесотрудник банка выманил 7 миллионов тенге у жительницы Сатпаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж: polisia.kz Коллаж: polisia.kz

Лжесотрудник банка с помощью программы AnyDesk выманил более семи миллионов тенге у жительницы Сатпаева, что в области Улытау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Лжесотрудник банка с помощью программы AnyDesk выманил более семи миллионов тенге у жительницы Сатпаева, что в области Улытау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В полицию обратилась 37-летняя горожанка и попросила принять меры в отношении неизвестного, который, позвонив на мобильник, выманил у нее семь миллионов 647 тысяч тенге. Женщина пояснила, что находилась дома, когда ей позвонил мужчина и представился сотрудником одного из банков и попросил для безопасности скачать приложение AnyDesk.

Женщина так и сделала, а затем узнала, что в одном из банков на нее оформлен онлайн-кредит и для его отмены необходимо повторно взять в этом же банке кредит. Она оформила кредит на четыре миллиона 747 тысяч тенге. Полученные деньги были сразу же переведены на неизвестный счет.

Затем по совету неизвестного лица женщина взяла кредит уже в другом банке на сумму 2,9 миллиона тенге. Когда денежные средства были перечислены неизвестному, а с ней тут же прервали разговор, женщина поняла, что имела дело с мошенником, и обратилась в полицию.

"Ведется досудебное расследование по статье 190 УК РК "Мошенничество". В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности и местонахождения злоумышленника", - заявили в полиции.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети