Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2023 18:13

Лодку не нашли: двое рыбаков утонули в Балхаше

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ДЧС Карагандинской области Фото: ДЧС Карагандинской области

Двое жителей поселка Сарышаган утонули во время рыбалки на озере Балхаш в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Двое жителей поселка Сарышаган утонули во время рыбалки на озере Балхаш в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мужчины выехали на рыбалку на лодке и перестали выходить на связь. Родные обратились к спасателям. На поиски рыбаков отправились спасатели из Приозерска. В поисковых работах участвовали местные жители. Была обследована береговая полоса, спасатели неоднократно погружались на дно озера.

"Примерно в двух километрах от берега поисковой группой ДЧС были обнаружены тела этих мужчин. Лодку мы не нашли. Обстоятельства гибели выясняются органами полиции. Назначена судмедэкспертиза", - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Спасатели региона рекомендуют рыбакам тщательно проверять состояние лодки перед рыбалкой, иметь спасательный круг, пояс или жилет на каждого человека.

"Запрещается выход на воду при штормовой погоде и в темное время суток. Во избежание несчастных случаев рекомендуется рыбачить, не отходя далеко от берега", - добавили в пресс-службе ДЧС.

Фото ДЧС Карагандинской области

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети