ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Локомотив столкнулся с автомобилем на переезде в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Локомотив столкнулся с автомобилем на переезде в Акмолинской области Фото zvencity.ru

Локомотив столкнулся с автомобилем на переезде в Акмолинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "ҚТЖ - Грузовые перевозки". 


Инцидент произошел сегодня на перегоне Первоцелинная - Жана-Есиль Акмолинской области. "На неохраняемом переезде локомотивная бригада Курорт - Боровского эксплуатационного локомотивного депо применила экстренное торможение для предотвращения столкновения с автомобилем марки "Лада Приора". Из-за малого расстояния наезд предотвратить не удалось. Водитель автомобиля погиб на месте. По предварительным данным, он проигнорировал правила дорожного движения и выехал на переезд в непосредственной близости к приближавшемуся поезду, в результате чего произошло столкновение с локомотивом", - говорится в распространенной информации. 

По официальным данным, за шесть месяцев этого года машинистами поездов АО "ҚТЖ-Грузовые перевозки" применено 1,6 тысяч экстренных торможений для предотвращения наездов на людей и автотранспорт.

"В большинстве случаев виновниками аварий на железнодорожных переездах продолжают оставаться водители автомобильного транспорта, грубо нарушающие правила дорожного движения", - отметили в компании.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +25
Актобе +20
Атырау +27
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +20
Кызылорда +20
П
Павлодар +19
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +22
Туркестан +22
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети