Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2023 13:50

Лошадь от испуга травмировала посетителей зоопарка в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото зоопарка Караганды Фото зоопарка Караганды

Запряженная в прогулочную коляску лошадь травмировала семью с детьми в зоопарке Караганды, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Запряженная в прогулочную коляску лошадь травмировала семью с детьми в зоопарке Караганды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в городском зоопарке накануне, лошадь, запряженная в прогулочную коляску, отдыхала на территории зоопарка и была привязана. В какой-то момент она встала на дыбы и ринулась в сторону лавочки, на которой отдыхали супружеская пара с детьми. В результате происшествия они получили ушибы и были госпитализированы в клинику имени Макажанова.

В зоопарке подтвердили произошедшее. По информации руководителя, нестандартное поведение животного объясняется испугом.

"В момент отдыха лошади мимо проходил ребенок с множеством воздушных шаров. Лошадь испугалась движения шаров, звука взорвавшегося шарика, кинулась в беседку, где отдыхала семья. Скорая помощь отвезла данную семью в клинику имени Макажанова. Им была оказана медицинская помощь. Супруг и дети получили ушибы, супруга рану на ноге и спине", - сообщили в зоопарке.

Видео произошедшего попало в соцсети.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Денис Денски (@denski_blog)

Также в зоопарке добавили, что лошадь, как и все животные парка, находится под постоянным наблюдением ветеринарных врачей. Она вполне адекватная, ранее никогда агрессии к людям не проявляла.

"Мы просим посетителей не приносить с собой в зоопарк воздушные шары. У нас на территории их не продают. Также призываем посетителей строго соблюдать правила поведения в зоопарке. Они все публикуются на нашей страничке в Instagram, а также висят у вольеров, на входе. Сейчас мы эту лошадь отстранили от катания", - отметили в зоопарке.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети