Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2023 12:55

LRT в Астане: сколько денег необходимо на завершение стройки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Сколько денег необходимо на завершение строительства LRT в Астане, рассказали в Министерстве транспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сколько денег необходимо на завершение строительства LRT в Астане, рассказали в Министерстве транспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил министр транспорта Марат Карабаев, в начале 2023 года на строительство LRT было выделено 52 миллиарда тенге. Он также рассказал, что было проделано за эти деньги.

"По возведению опор завершены свайные работы на 96 процентов. Работа по возведению самих опор завершена на 76 процентов, а сбор конструкций - на 82 процента. Это то, что было сделано", - пояснил он.

Карабаев предупредил, что на следующий год в министерстве планируют запросить 45 миллиардов тенге, однако эта сумма может увеличиться до 150 миллиардов.

"Теперь на следующий год обсуждаем сумму бюджета порядка 45 миллиардов тенге, это чтобы продолжить строительно-монтажные работы. Сейчас на площадке работают 1500 человек. Если объем работы увеличится, если команда справится, значительно ускорит строительно-монтажные работы, дополнительно попросим деньги до 150 миллиардов тенге. Основное завершение объекта запланировано на 2025 год. То есть первый пусковой комплекс", - сказал Карабаев.

Ранее министр транспорта Марат Карабаев прокомментировал ситуацию с проблемной колонной LRT, видео с которой распространилось в сети.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети