Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2018 19:15

Лучших блогеров и вайнеров назвали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж  Tengrinews.kz  Фотоколлаж Tengrinews.kz

В Алматы наградили популярных блогеров и вайнеров Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы наградили популярных блогеров и вайнеров Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Республиканскую премию в области блогосферы Social Media Awards, учрежденную Казахстанским МедиаАльянсом, вручали в 13 номинациях. Цель новой профессиональной награды, которую планируется сделать ежегодной, - отметить актуальные тренды блогосферы, уникальный контент, топ-лидеров мнений и самые резонансные, наиболее значимые события года.

"Наша премия очень демократичная, здесь жюри не принимало решение. Здесь главным жюри были вы все. Своими лайками, своими посещениями. Наши победители, которые сегодня получили премию, хорошо вам известны", - сказал исполнительный директор Казахстанского МедиаАльянса Совет Сеитов.

Лучшим business-блогером признан Кайрат Кудайберген с миллионом подписчиков. Данат Алиев с его 105 тысячами - первый среди travel-блогеров. В номинации fashion-блог выиграла Динара Сатжан (640 тысяч подписчиков). В beauty-сфере авторитетное мнение у Жени Гейн - 162 тысячи подписчиков.

Лучший вайн-проект и самый популярный Instagram, по версии Казахстанского МедиаАльянса, у группы блогеров Yuframe - на их аккаунт подписаны 3,3 миллиона человек. Самым популярным детским блогером признана Амина Малгаждар (1,9 миллиона подписчиков). Отметили организаторы и telegram-канал Айжан Байзаковой.

Лучший YouТube-канал у группы Jokeasses (373 тысячи подписчиков). Популярного facebook-блогера и продюсера Нуртаса Адамбая с его 61 тысячей подписчиков тоже удостоили награды - диплома и статуэтки.

"Спасибо большое, друзья, я рад, что мне вручают награду за все то, что я пишу в Facebook. Спасибо организаторам, что проводят такие мероприятия", - прокомментировал Нуртас Адамбай свою награду.

За вклад в развитие блогосферы на государственном языке наградили Ляйлу Султанкызы (2 миллиона подписчиков). Лучшим healthy-блогером назвали Айгерим Жами. За литературный проект были отмечены Ibookyoukz.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети