Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2022 19:49

"Любим наших казахов!". В сети набрал популярность интернациональный флешмоб

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/alexandra.myskina Фото:facebook.com/alexandra.myskina

В Facebook набрал популярность посвященный межнациональным отношениям флешмоб, запущенный казахстанкой Александрой Мыскиной, передает Tengrinews.kz.


В Facebook набрал популярность посвященный межнациональным отношениям флешмоб, запущенный казахстанкой Александрой Мыскиной, передает Tengrinews.kz.

Обращение на своей Facebook-странице Александра Мыскина посвятила русским по национальности гражданам Казахстана.

"Не дадим информационным войнам разрушить мир мультиэтнического Казахстана. Никогда не предадим наш Жерұйық. От чего некоторые хотят спасать русских в Казахстане? От полного дастархана, от объятий апашки, которая растила с пеленок, от безмерной доброты и мудрости великого казахского народа? Мы готовы учить и учим казахский язык, потому что всем сердцем и душой любим наших казахов, мы радуемся, что открываются новые школы, и то, что они казахские, для нас не является проблемой! Запускаю флешмоб "Казахстан мой Жерұйық". Русский джигитенок Александра М.", - написала девушка.

Пользователи в Сети очень тепло отреагировали на инициативу казахстанки, поблагодарив за патриотизм, гражданскую позицию и добрые слова.

Девушка со своей стороны отметила, что уважать и любить людей, с которыми она живет всю жизнь, - ее долг. По-другому, по ее словам, и не может быть.

"Но это еще раз показало мне, как важна для казахов поддержка русских Казахстана и как ее не хватает! Спасибо всем, кто написал мне добрые слова", - поделилась она.

Отметим, что флешмоб казахстанки начал набирать популярность. Акцию поддерживают казахстанцы разных возрастов и национальностей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alexandra Myskina (@iskanderia)

"Поддерживаю флешмоб Александры "Казахстан мой Жерұйық", я родился и вырос в Алматы. И да, мне нравится термин "казах русского происхождения"! И да, друзья называют меня найманом, и я этим горжусь! Торт жуз, орыс жуз! И давайте уважать мнение друг друга", - написал в Facebook алматинец Дмитрий Куцель.

К флешмобу присоединился казахстанский телеведущий и журналист Ефим Иванов.

"Менің Қазақстаным! Полностью поддерживаю. Александра Мыскина, Вы молодец. В Москве меня называли казах и я горжусь этим!", - отметил он.

Пользователь Саян Комбаров, комментируя инициативу девушки, подчеркнул, что терпимость, мир, спокойствие и межнациональное согласие в Казахстане необходимо беречь как зеницу ока.

"Нет войне, провокациям и измышлениям псевдофилантропов-политиков, сеющих раздор и ненависть, выставляя себя благодетелями и защитниками общества, чтобы получить и увеличить свои полномочия и власть", - призвал он.

Жительница Алматы Ирина Рудницкая, присоединившись к флешмобу, подчеркнула, что на фоне геополитической обстановки появились люди, которые яростно накаляют обстановку в стране и пытаются перессорить народ.

"Я присоединяюсь! Друзья, призываю вас не поддаваться на провокации! Давайте сохраним мир в нашем общем доме! Пока мы едины, мы непобедимы", - написала на своей странице в Facebook алматинка.

Ранее министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди пояснил, почему Казахстан не будет подавать протест после высказывания российского депутата Геннадия Зюганова о северных регионах Казахстана.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети