Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2020 11:23

Любовники инсценировали ограбление, чтобы скрыть пропажу денег

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Любовники инсценировали ограбление, чтобы скрыть пропажу денег от супруга женщины, в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Любовники инсценировали ограбление, чтобы скрыть пропажу денег от супруга женщины, в Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть Сайрамского РУП Туркестанской области поступило сообщение о нападении грабителей на дом в одном из поселков района. Со слов потерпевшей было установлено, что в дом проникли неизвестные лица в масках, связали ее и, угрожая ножом, забрали два миллиона тенге.

"Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 191 УК РК "Грабеж" и приступили к поискам подозреваемых. Стражи порядка прочесали все близлежащие территории, опросили домочадцев и других очевидцев, тщательно проверили место преступления. Однако в ходе расследования оперативники не нашли явных следов ограбления и выдвинули версию, что, возможно, имела место инсценировка. Данная версия впоследствии подтвердилась, и потерпевшая призналась, что инсценировала ограбление и сообщила ложную информацию", - говорится в сообщении полиции. 

Как оказалось, женщина втайне от мужа отдавала своему любовнику деньги из семейных сбережений. В итоге она потратила два миллиона тенге и попыталась скрыть недостачу денег. Тогда вместе с любовником был придуман план с инсценировкой ограбления. Мужчина связал женщину, ударил по лицу для отвода глаз и ушел, а когда вернулся муж, "потерпевшая" сообщила ему о нападении грабителей и написала заявление в полицию.

"В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 419 УК РК "Заведомо ложный донос". Подозреваемые находятся под подпиской. Собранные материалы досудебного расследования направлены в прокуратуру для принятия процессуального решения", - подытожили в полиции.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети