Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2023 13:14

Люди должны видеть, куда уходят деньги от повышения тарифов - Токаев

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев заявил, что дополнительные средства, полученные от повышения тарифов, должны быть направлены только на модернизацию коммунальной инфраструктуры, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев заявил, что дополнительные средства, полученные от повышения тарифов, должны быть направлены только на модернизацию коммунальной инфраструктуры, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Необходимо сосредоточиться на запуске новых источников энергии и повышении заработной платы работников. Обязанности монополий должны быть тщательно определены и полностью выполняться. Поэтому поручаю правительству ввести жесткие меры по контролю за расходованием средств. В него также должна быть внедрена цифровая система управления. Люди должны видеть, куда уходят деньги, которые они платят за коммуналку. Современные информационные технологии в полной мере позволяют это сделать", - подчеркнул Президент во время совещания по вопросам социально-экономического развития страны.

Напомним, 19 апреля под председательством Касым-Жомарта Токаева прошло совещание по вопросам социально-экономического развития страны.

В своей речи Президент заявил, что повторение кризисной ситуации в Экибастузе недопустимо.

Правительству и акимату он поручил обеспечить своевременный запуск первого энергоблока ГРЭС-1 и строительство двух новых блоков ГРЭС-2. Это проекты странового масштаба. Что касается модернизации Экибастузской ТЭЦ и подготовки к следующему отопительному сезону, все планы должны быть реализованы в полном объеме и точно в срок, указал Глава государства.

Также Токаев высказался о повышении цен на бензин и дизтопливо.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети