Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 декабря 2019 12:21

Мадина Абылкасымова возглавила новое агентство

ПОДЕЛИТЬСЯ

   Мадина Абылкасымова. Фото:пресс-служба Нацбанка Мадина Абылкасымова. Фото:пресс-служба Нацбанка

Мадина Абылкасымова назначена главой Агентства по регулированию и развитию финансового рынка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Мадина Абылкасымова назначена главой Агентства по регулированию и развитию финансового рынка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Назначить Абылкасымову Мадину Ерасыловну председателем Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка", - говорится в сообщении.

Она была освобождена от должности заместителя председателя Национального банка, которую занимала с марта 2019 года.

Абылкасымова в разные годы работала специалистом Агентства по стратегическому планированию, была начальником управления стратегического планирования Министерства экономики и бюджетного планирования, директором департамента анализа государственной политики АО "Центр маркетингово-аналитических исследований".

В период с 2006 по 2008 годы Мадина Абылкасымова была заместителем заведующего социально-экономическим отделом Канцелярии премьер-министра, затем была назначена заместителем заведующего Центром стратегических разработок и анализа Администрации Президента.

С сентября 2011-го по февраль 2013 года занимала должность вице-министра экономического развития и торговли. С 2013 по 2014 годы - вице-министр экономики и бюджетного планирования. С августа 2014 года была вице-министром национальной экономики. С 9 февраля 2018 года по 25 февраля 2019 года - министр труда и социальной защиты населения.

11 ноября Касым-Жомарт Токаев подписал указ, который предусматривает реорганизацию Национального банка путем выделения из него Агентства по регулированию и развитию финансового рынка. C 1 января 2020 года Национальный банк передает свой мандат по регулированию финансового рынка в Агентство по регулированию и развитию финансового рынка.

Токаев реорганизовал Нацбанк. Чем будет заниматься новое агентство

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети