Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2024 13:07

Magnum приготовил 400 литров наурыз-коже и 100 килограммов баурсаков для алматинцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Николай Судаков Фото: Николай Судаков

Именно так в торговой сети Magnum Cash&Carry решили поздравить своих любимых покупателей с праздником весны и обновления природы.


Именно так в торговой сети Magnum Cash&Carry решили поздравить своих любимых покупателей с праздником весны и обновления природы.

В трех филиалах, находящихся в крупных ТРЦ, несколько дней потчевали горожан.

Галина Подковальникова, директор филиала АФ74 торгово-розничной сети Magnum Cash&Carry:

"Мы несколько дней готовились к празднику, продумывали все до мелочей. Весь коллектив в праздничной национальной одежде. Раздали свежеиспеченные баурсаки и наурыз-коже. Баурсак ведь не просто выпечка, он издревле символизирует солнце и счастье. А поэтому им угощают самых дорогих и добрых гостей. Промоутеры провели с любимыми с покупателями викторины, подарили подарки. Нам нравится угощать людей и видеть на их лицах улыбки!"

А в кулинарном цехе вовсю "колдуют" над тестом. Замес, нарезка, расстойка, и вот пышные и румяные баурсаки уже готовы.

Зайтуна Хасанова, заведующая производством филиала АФ74 торгово-розничной сети Magnum Cash&Carry:

"У нас в Magnum свой особенный рецепт баурсаков. Конечно, без основных ингредиентов не обойтись. Это масло, яйца, мука, молоко, дрожжи. Но есть и самый главный секрет, мы все делаем с любовью. Наши баурсаки с хрустящей корочкой, а внутри воздушные. Именно такая выпечка и считается самой вкусной и удачной!"

У входа в торговый зал гостей встречали певцы и домбристы. А еще дети и взрослые с удовольствием общались с забавной ростовой куклой в фирменной одежде сотрудника Magnum.

Чтобы каждый гость сразу мог попробовать свежие баурсаки, их удобно расфасовали в крафтовые пакетики. А самое главное блюдо дня – наурыз-коже наливали в стаканы и пиалы и вручали вместе со столовым прибором и салфеткой.

Алишер и Сабина Аркиновы:

"Вот это действительно праздник! Спасибо, Magnum, отлично придумали, оформление, угощение национальными блюдами".

Асия Шаменова с семьей одни из первых попробовали наурыз-коже:

"Вкусно, вот здесь видим вермишель, с ней впервые пробуем, но очень необычно и нежно. В любом случае наурыз-коже – это ж тот самый неповторимый вкус праздника. Спасибо, что делитесь с нами праздничным настроением!"

Гости из Байконура Ясмин Елюбаева, Малика Мамбетова и Еркежан Касымжанова очень удивились, что торговая сеть не только продает, но и угощает:

"Мы просто зашли в торговый центр прогуляться, а тут настоящий праздник! Спасибо за наши любимые блюда национальной кухни!"

Бахытгуль и Каусар Кураспай специально пришли в магазин в национальных нарядах. Для дочери Бахытгуль сама сшила жилетку.

"У нас в душе праздник, спасибо большое за угощения, дочь очень любит баурсаки!"

Сытный наурыз-коже из 7 ингредиентов - воды, соли, курта, крупы, лапши, айрана, катыка и мяса конины, предлагали всем желающим. Все, кто хотел, с удовольствием отведали блюда традиционной казахской кухни. Хватило всем, ведь приготовлено было 400 литров наурыз-коже и 100 килограммов баурсаков.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети