Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2022 11:14

Мажилис одобрил трансферт из Нацфонда в 4 триллиона тенге

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Депутаты Мажилиса одобрили увеличение трансферта из Национального фонда в 2022 году до 4 триллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутаты Мажилиса одобрили увеличение трансферта из Национального фонда в 2022 году до 4 триллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Предусматривается увеличение размера гарантированного трансферта из Национального фонда до 4 триллионов 30 миллиардов тенге. В целом средства будут направлены на обеспечение сбалансированности республиканского бюджета в рамках обеспечения дополнительным финансированием реализации поручений Главы государства. Целевые показатели Национального фонда сохраняются в пределах фискальных ограничений", - сообщил на заседании Мажилиса первый вице-министр национальной экономики Тимур Жаксылыков.

Депутаты проголосовали за проект закона о внесении изменения в закон "О гарантированном трансферте из Национального фонда на 2022-2024 годы".

Напомним, правительство планирует увеличить трансферт из Национального фонда в республиканский бюджет на 2022 год сразу на 1,6 триллиона тенге.

Как объяснил министр национальной экономики Алибек Куантыров, в Нацфонд ожидаются дополнительные поступления за счет более высокой цены на нефть и высокого курса доллара. Сейчас, по его словам, в Нацфонде 55-56 миллиардов долларов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети