Как отмечаем Наурыз. 20 марта

Макеты полицейских с призывами установили в ТРЦ Усть-Каменогорска

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото: YK-news.kz / ДП ВКО Фото: YK-news.kz / ДП ВКО

Макеты полицейских с призывами, в которых они предостерегают казахстанцев от интернет-мошенничества, разместили в крупных торговых домах Усть-Каменогорска, передает Tengrinews.kz со ссылкой на департамент полиции Восточно-Казахстанской области.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Макеты полицейских с призывами, в которых они предостерегают казахстанцев от интернет-мошенничества, разместили в крупных торговых домах Усть-Каменогорска, передает Tengrinews.kz со ссылкой на департамент полиции Восточно-Казахстанской области.

"Предупреждающий макет полицейского установили в 9 крупных торговых домах областного центра, и еще около 50 запланировано установить в районных центрах ВКО", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Отмечается, что мошенники в погоне за легкими деньгами изобретают все новые и новые способы обмана. В таких случаях, считают правоохранители, на помощь приходит только максимальная информированность населения.

"Полицейскими на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, где гражданам разъясняется, как защитить себя и свои деньги от уловок аферистов. И как одно из напоминаний сегодня в самых многолюдных и проходимых местах были установлены макеты стражей порядка для привлечения внимания к этой проблеме", - пояснили в ДП.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными. Никому и ни при каких условиях не следует передавать денежные средства. Кроме того, не нужно устанавливать сторонние приложения и переходить по сомнительным ссылкам.

"Не позволяйте вовлечь вас в мошеннические инвестиционные схемы, и если вам сообщили, что ваш родственник попал в беду, перезвоните ему самому и убедитесь, что это не мошенники", - добавили в ведомстве.

Ранее Национальный банк предупреждал казахстанцев об участившихся случаях двойного мошенничества.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer