Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2023 13:49

Макрон попросил вернуть французский в школы Казахстана

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение от Freepik Изображение от Freepik

Президент Эмманюэль Макрон выразил желание, чтобы преподавание французского языка вернулось в школы Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Эмманюэль Макрон выразил желание, чтобы преподавание французского языка вернулось в школы Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Конечно, хотелось бы, чтобы больше было и культурных человеческих связей. Мы очень хотели бы развивать и эту грань наших отношений. Хочется, конечно, пойти намного дальше, чем нынешнее положение дел. Нам, например, очень важно, чтобы преподавание французского языка вернулось в казахстанские школы.

Мы готовы приложить все усилия, чтобы изменить положение дел, и я очень рад и выражаю большие надежды на межправительственное соглашение, которое было подписано нашими образовательными организациями", - сказал Макрон на встрече с Главой государства Касым-Жомартом Токаевым.

Макрон добавил, что рад возобновлению партнерства в области образования и с 2024 года с сентября в Казахстане заработает французско-казахский университет.

"Очень важно, чтобы продвигались наши студенческие связи, студенческая мобильность, чтобы были стипендии для наших студентов", - добавил Президент Франции.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети