Казахстанский школьник Ансар Нуржанов, который страдает мышечной дистрофией Дюшенна, получил необходимое ему лекарство, передает Tengrinews.kz.
Об этом в Instagram написала мама мальчика Асель.
"Получили первые две коробки "Аталурена". Пусть Всевышний дарует исцеление моему сыночку. Огромная благодарность господину Президенту Токаеву Касым-Жомарту Кемелевичу за заботу о моем сыне. Четыре года боролись, искали, писали, говорили и добивались, и не сдавались. Услышали, спасибо всем, кто с нами. Сил и терпения нам с Ансаром. С божьей помощью будем идти дальше. Цель есть. Все будет хорошо", - написала Асель.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Напомним - болезнь медленно "съедает" все мышцы Ансара, в том числе сердечную. Мальчик уже не может ходить.
В последнее время Ансар чувствовал не только физическую, но и моральную слабость. Мальчик почти отчаялся получить помощь и вместе с мамой написал обращение к футболисту Криштиану Роналду.
Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews