ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев поручил Цою заняться лечением мальчика, обратившегося к Роналду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поручил Цою заняться лечением мальчика, обратившегося к Роналду

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отреагировал на публикацию Tengrinews.kz об Ансаре Нуржанове - мальчике из Караганды, страдающем мышечной дистрофией Дюшенна. Глава государства поручил Минздраву заняться его лечением.


Об этом в Facebook сообщил министр здравоохранения Алексей Цой.

"Глава государства Касым-Жомарт Токаев лично обратил внимание на публикацию мамы Ансара с просьбой о помощи в СМИ.

Я переговорил по телефону с Асель (мамой мальчика), обсудили возможные варианты дальнейшего лечения. Договорились, что руководитель Управления здравоохранения Карагандинской области сегодня встретится и окажет содействие по лечению Ансара.

Желаем ему скорейшего выздоровления", - написал он.

Напомним, о своей болезни Ансар узнал несколько лет назад. Сначала он просто спотыкался, а теперь уже не может ходить: болезнь медленно поражает все его мышцы, в том числе сердечную.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от P to the J (@twodajay)

В последнее время Ансар чувствует не только физическую, но и моральную слабость. Мальчик почти отчаялся получить помощь и вместе с мамой написал обращение к футболисту Криштиану Роналду.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +28
Актобе +26
Атырау +32
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +29
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +30
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети