Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2021 10:16

Мальчик выпал из окна пятого этажа и выжил в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация:t-l.ru Иллюстрация:t-l.ru

В Департаменте полиции Актюбинской области сообщили о падении 7-летнего мальчика из окна пятого этажа, передает Tengrinews.kz.


В Департаменте полиции Актюбинской области сообщили о падении 7-летнего мальчика из окна пятого этажа, передает Tengrinews.kz.

"3 июня с пятого этажа многоквартирного дома в районе Батыс-2 выпал 7-летний мальчик. С различными травмами несовершеннолетний доставлен в ОДКБ. Во время несчастного случая ребенок находился дома один, мать на несколько минут отлучилась в магазин, пока сын спал", - сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Главный врач детской больницы Ербол Джапахов сообщил, что ребенок находится в стабильно тяжелом состоянии. 

"На данный момент состояние его стабильно тяжелое. Находится в реанимационном отделении под наблюдением, получает лечение. В сознании. У него сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, ушибы легких, почек, печени. Закрытый перелом правого бедра, в операции ребенок не нуждается", - сказал он.  

"Подавляющее большинство падений происходят из-за недостатка контроля взрослых за детьми, рассеянности родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановки мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличия москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна", - добавил начальник ДП Актюбинской области Атыгай Арыстанов. 

Во избежание несчастных случаев полиция рекомендует тщательно подбирать аксессуары на окна. В частности, установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети