Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2023 23:32

Мальчика-гиганта родила 42-летняя жительница Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

© otyrar.kz © otyrar.kz

В Шымкенте на свет появился младенец весом шесть килограммов 50 граммов при росте 63 сантиметра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на OTYRAR.


В Шымкенте на свет появился младенец весом шесть килограммов 50 граммов при росте 63 сантиметра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на OTYRAR.

42-летняя женщина родила мальчика в городском перинатальном центре. Роженицу прооперировали методом кесарева сечения на сроке в 39 недель.

Операция прошла успешно, младенца и его маму выписали из роддома через пять дней. Это второй ребенок в семье. Разница между детьми - 16 лет.

"В нашем перинатальном центре ежедневно появляются на свет больше 30 детей. Но этот случай уникальный. Во время осмотра мы выявили, что у пациентки очень большой плод. Тогда мы собрали консилиум и решили, что роженице нужно рожать путем кесарева сечения. Операция прошла успешно. Потом мать и ребенок пять дней находились у нас под присмотром и после выписались", - рассказал акушер-гинеколог Данияр Жаркынов.

В акушерской практике детей, родившихся с весом свыше пяти килограммов, принято называть рекордсменами. Рождаются такие дети довольно редко - один случай на тысячу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ОТЫРАР Новости Шымкент (@otyrarkz)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети