Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2023 14:25

Мальчика насильно затолкали в машину на глазах у полицейских в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео

В Алматы мальчика насильно затолкали в машину на глазах у полицейских. Корреспондент Tengrinews.kz оказался свидетелем происходящего и снял инцидент на камеру. В полиции пояснили ситуацию.


В Алматы мальчика насильно затолкали в машину на глазах у полицейских. Корреспондент Tengrinews.kz оказался свидетелем происходящего и снял инцидент на камеру. В полиции пояснили ситуацию.

Инцидент произошел днем 17 мая около 15:30 возле Управления полиции Алмалинского района по улице Карасай батыра. Мужчина и женщина устроили потасовку и вели борьбу за ребенка прямо перед полицейским участком. В спор вмешались полицейские, которые силой оттащили, предположительно, отца мальчика.

После этого предполагаемая мать увела ребенка против его воли в сторону. Ей помогал другой мужчина. Ребенок все это время кричал и звал на помощь. Тем не менее взрослым удалось увезти его в неизвестном направлении.

В этой связи редакция Tengrinews.kz обратилась за пояснениями в городской Департамент полиции. Через некоторое время в пресс-службе, выяснив детали происшествия, предоставили развернутый комментарий.

"На видео запечатлены бывшие супруги из Актобе, которые развелись три года назад, и их совместный сын. Около года назад мужчина обманным путем похитил мальчика и прятал в Алматы. Ребенок уже находился в школьном возрасте, однако отец не предпринял возможности для сына, чтобы он посещал школу.

В день конфликта матери удалось обнаружить мальчика, и вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних она поехала по адресу, где, предположительно, находился экс-супруг. Однако бывший муж оказал сопротивление и ударил родственника экс-жены. Затем пострадавший изъявил желание написать заявление, и все участники проследовали в Управление полиции Алмалинского района, где и был запечатлен момент на видео", - объяснили в ДП Алматы.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети