Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2017 13:37

Маленькая казахстанка собрала коробку монет на iPhone

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото facebook.com/rassul.rysmambetov Фото facebook.com/rassul.rysmambetov

В Алматы школьница накопила на новый iPhone, передает корреспондент Tеngrinews.kz. Об этом в Facebook рассказал Rassul Rysmambetov.


В Алматы школьница накопила на новый iPhone, передает корреспондент Tеngrinews.kz. Об этом в Facebook рассказал Rassul Rysmambetov.

По его словам, покупка была совершена в первый день 2017 года. "Я покупал себе телефон 2 января в офисе частного интернет-магазина. На столе у продавца увидел коробку, наполовину заполненную 100-тенговыми монетами. Он сказал, что до нас вчера заходила девочка с папой, который помог донести эту коробку с монетами. Они купили ей новый iРhone", - рассказал он.

Как сообщил продавец, девочке на вид было 10-11 лет. Она начала копить деньги на смартфон при курсе 180 тенге за один доллар. "Кажется, она больше года копила их. Если бы меня в детстве так с девальвацией - я бы на всю жизнь запомнил. Деньги были накоплены со сдачи из магазина, со средств родителей, которые давали ей карманные расходы, на завтраки в школе и так далее", - добавил автор публикации.

"Будущий бастык Нацфонда", "У меня 9-летняя сестренка так копит по 100 тенге, хочет в Дубай с родителями", "Моя доча тоже копит, а на что, держит в секрете", - написали пользователи в комментариях к посту о целеустремленной девочке.

Ранее в Алматы покупатель приобрел смартфон за девять мешков монет номиналом 50 и 100 тенге. Общая сумма выплаченных средств одному из магазинов цифровой техники составила почти 240 тысяч тенге. Позже алматинец рассказал, что полтора года собирал монеты и не стал обменивать их на купюры в банке, чтобы удивить продавцов в магазине электроники.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети