Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2016 19:59

Малика Бектурова назначена заместителем акима Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Малика Бектурова Малика Бектурова

На должность заместителя акима Астаны назначена Малика Бектурова, сообщает Tengrinews.kz.


На должность заместителя акима Астаны назначена Малика Бектурова, сообщает Tengrinews.kz.

Распоряжением главы столицы Малика Бектурова назначена заместителем акима Астаны.

Малика Бектурова, казашка, образование высшее, кандидат экономических наук.

В 2001 году окончила университет Кентукки (США) по специальности "Политология". В 2003 году закончила Алматинский государственный университет имени Абая по специальности "Финансы и кредит". В 2003 году закончила Корейский интитут развития по специальности "Индустриальная политика и торговля (ВТО)". В 2004 году закончила Гарвардский университет по специальности "Государственное управление". Имеет две степени магистра. Свободно говорит на казахском, русском, английском и корейском языках. Замужем, воспитывает троих детей.

Трудовую деятельность начала в 2002 году ведущим специалистом в Министерстве финансов РК. В разные годы работала ведущим специалистом в Министерстве экономики и бюджетного планирования РК, главным специалистом в Министерстве индустрии и торговли РК, начальником отдела, начальником управления и директором департамента в Министерстве транспорта и коммуникаций РК.

С октября 2006 года до назначения заместителем акима Малика Бектурова работала руководителем Управления предпринимательства и промышленности Астаны.

Адильбек Джаксыбеков был назначен акимом Астаны 22 октября 2014 года. Заместители акима на данный момент - Сергей Хорошун, Андрей Лукин, Косман Айтмухаметов и Ермек Аманшаев. Малика Бектурова стала пятым заместителем.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети