Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2020 17:31

Мамин обсудил строительство БАКАД с президентом ЕБРР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: primeminister.kz Фото: primeminister.kz

Аскар Мамин принял президента Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Суму Чакрабарти, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.


Аскар Мамин принял президента Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Суму Чакрабарти, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

"За прошедшие 27 лет объем инвестиций ЕБРР в Казахстан превысил 9 миллиардов долларов в 271 проект в финансовой, инфраструктурной, энергетической, сельскохозяйственной сферах, секторах IT-технологий и коммунальных услуг, а также по поддержке малого и среднего бизнеса", — сказал Аскар Мамин.

В 2019 году подписаны соглашения о реализации 29 проектов на сумму свыше 750 миллионов долларов в промышленной, транспортной, энергетической, сельскохозяйственной, финансовой и других сферах.

Стороны обсудили предстоящее участие ЕБРР в реализации комплексной программы модернизации инфраструктуры здравоохранения в Казахстане. В частности, ЕБРР планирует участвовать в финансировании строительства новых многопрофильных больниц в городах Кызылорда, Костанай, Тараз, Атырау, Кокшетау, Павлодар, Алматы.

Аскар Мамин и Сума Чакрабарти рассмотрели вопросы реализации крупнейшего проекта в сфере государственно-частного партнерства в Казахстане — строительство Большой Алматинской кольцевой автомобильной дороги (БАКАД).

Большое внимание также уделено проектам государственно-частного партнерства в сферах жилищно-коммунального хозяйства, транспортной инфраструктуры, возобновляемых источников энергии и другое.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети