Мамин поручил ускорить введение платных дорог

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мамин поручил ускорить введение платных дорог Фото: primeminister.kz

Аскар Мамин провел заседание совета по транспорту, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.


Аскар Мамин провел заседание совета по транспорту, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

На заседании совета по транспорту рассмотрены вопросы реализации проектов по производству пассажирских вагонов, развития железнодорожной инфраструктуры и в целом транзитно-транспортного потенциала Казахстана.

Глава правительства поручил своевременно и качественно завершить запланированные на текущий год крупные инфраструктурные проекты в автодорожной сфере, ускорить внедрение платности на автомобильных дорогах.

"Необходимо активизировать работу по дальнейшему развитию транзитно-транспортного потенциала Казахстана и повышению его конкурентоспособности на глобальном рынке контейнерных перевозок", — сказал Аскар Мамин.

В частности, планируется принятие мер по повышению конкурентоспособности казахстанских железнодорожных транзитных коридоров путем минимизации административных барьеров, оптимизации тарифной политики, модернизации инфраструктуры, повышения контейнерного сервиса, в том числе увеличения скорости контейнерных поездов.

Участники заседания также рассмотрели комплекс мер по развитию городских пассажирских перевозок, использование навигационных пломб на транспорте в ЕАЭС и другие вопросы.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +14
Актобе +8
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +12
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети