Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2020 13:59

Мамин посетил с инспекцией стройки Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото primeminister.kz Фото primeminister.kz

Премьер-министр Аскар Мамин проинспектировал ход строительства жилья в столице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт главы правительства.


Премьер-министр Аскар Мамин проинспектировал ход строительства жилья в столице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт главы правительства.

Сообщается, что Мамин проинспектировал ход возводимых в рамках программы "Нұрлы жер" жилищных комплексов "Бағыстан" и "Bazis", которые планируется сдать в эксплуатацию в текущем году.

Вместе с Маминым на инспекцию выехали заместитель премьер-министра Роман Скляр, аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев.

В настоящее время в строительстве указанных ЖК общей жилой площадью свыше 160 тысяч квадратных метров, или 2786 квартир, задействовано порядка 500 человек, работа ведется в две смены с применением передовых разработок в отрасли крупнопанельного домостроения.

 

Глава правительства поручил качественно выполнить все строительные работы и сдать объекты в эксплуатацию в запланированные сроки.

"В текущих условиях важнейшими задачами правительства являются наращивание темпов строительства, сохранение действующих и создание новых рабочих мест, обеспечение населения доступным жильем", - сказал  Мамин.

В 2020 году в столице будет построено около 3 миллионов квадратных метров жилья, а в целом по стране - 15 миллионов квадратных метров, или 150 тысяч жилищ.

На сайте сообщается, что арендными и кредитными квартирами обеспечат свыше 32 тысяч семей из числа социально уязвимых слоев населения, малообеспеченных и молодежи, работников бюджетных организаций.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети