Мамин поздравил нового премьера Кыргызстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мамин поздравил нового премьера Кыргызстана Фото: primeminister.kz

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин провел телефонный разговор с новым главой правительства Кыргызстана Кубатбеком Бороновым, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт primeminister.kz.


Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин провел телефонный разговор с новым главой правительства Кыргызстана Кубатбеком Бороновым, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт primeminister.kz.

"Глава правительства Казахстана поздравил Боронова с назначением на пост премьер-министра страны и пожелал ему успехов в социально-экономическом развитии КР", - говорится в сообщении.

Стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества Казахстана и Кыргызстана в торгово-экономической, водно-энергетической и других сферах. Рассмотрены также вопросы взаимодействия в рамках ЕАЭС и других интеграционных объединений.

Напомним, 15 июня Мухаммедкалый Абылгазиев подал в отставку с должности премьер-министра Кыргызстана. 17 июня кандидатуру Боронова на пост главы кабмина одобрил парламент республики. Позже президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал указ о назначении Боронова премьер-министром.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +18
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +14
Кызылорда +13
П
Павлодар +11
Петропавловск +13
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети