Мамин предложил создать особый режим для казахстанцев и россиян

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мамин предложил создать особый режим для казахстанцев и россиян Фото Турар Казангапов©

Премьер-министр Аскар Мамин провел телефонные переговоры с главами правительств России, Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу главы правительства.


Премьер-министр Аскар Мамин провел телефонные переговоры с главами правительств России, Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу главы правительства.

Главы правительств обсудили взаимодействие в борьбе с распространением коронавируса и защите населения от COVID-19, в том числе вопросы возвращения граждан на родину.

Так, в связи с действующими ограничениями в Казахстане и России по въезду/выезду иностранных граждан Мамин в беседе с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным предложил создать особый взаимный режим для казахстанцев и россиян, возвращающихся на родину транзитом через территорию РК и РФ.

В переговорах с премьер-министрами Узбекистана Абдуллой Ариповым, Кыргызстана Мухаммедкалыем Абылгазиевым и Таджикистана Кохиром Расулзадой обсуждены актуальные вопросы водно-энергетического сотрудничества в вегетационный период, а также обеспечения грузовых перевозок через государственную границу РК в условиях режима ЧП.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +23
Актобе +25
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +18
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +27
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети