Мамин провел совещания по вопросам поддержки экономики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мамин провел совещания по вопросам поддержки экономики Фото: primeminister.kz

С 29 апреля по 4 мая Аскар Мамин провел совещания по вопросам поддержки различных секторов экономики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.


С 29 апреля по 4 мая Аскар Мамин провел совещания по вопросам поддержки различных секторов экономики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

Совещания проводились по вопросам развития и поддержки строительной отрасли, гражданской авиации, обрабатывающего сектора, агропромышленного и транспортного комплексов, малого и среднего бизнеса, торговли и туризма.

В обсуждении приняли участие руководители центральных государственных органов, АО "ФНБ "Самрук-Казына", АО "НУХ "Байтерек", НПП "Атамекен" и отраслевых ассоциаций.

На совещаниях детально рассмотрены меры налогового стимулирования субъектов предпринимательства, вопросы кредитования, защиты отечественных товаропроизводителей, инструменты регулируемых закупок, поддержки экспортоориентированных предприятий, в первую очередь производящих продукцию средних и высоких переделов, дальнейшее упрощение разрешительных процедур и другое.

Аскар Мамин поручил учесть выработанные подходы по поддержке отраслей экономики при подготовке Комплексного плана по восстановлению экономического роста Казахстана.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +15
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети