У мамы Томирис Байсафа вымогают деньги за взломанный аккаунт в Instagram

ПОДЕЛИТЬСЯ

У мамы Томирис Байсафа вымогают деньги за взломанный аккаунт в Instagram Фото: instagram.com/_ahmetova_zhanna_/

Неизвестные взломали аккаунт в Instagram мамы казахстанской студентки МГИМО Томирис Байсафа, погибшей в Москве, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неизвестные взломали аккаунт в Instagram мамы казахстанской студентки МГИМО Томирис Байсафа, погибшей в Москве, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказала Жанна Ахметова, хакеры взломали ее страницу вечером 5 июня. "Мой аккаунт взломали, и сейчас происходят страшные вещи. Мало того, что он его продает, с людей вымогает деньги, и сейчас гадости всякие периодически появляются. Собирает деньги на мою вторую дочь", - рассказала она.

Мама Томирис Байсафа призвала казахстанцев не реагировать на эти публикации и не собирать деньги. По ее словам, она уже пожаловалась в техподдержку Instagram на взлом своего аккаунта.

Напомним, инцидент с 21-летней Томирис Байсафа случился 13 апреля 2018 года. Студентка-отличница четвертого курса кафедры международных экономических отношений выпала из окна четвертого этажа МГИМО во время большой перемены. Она получила множественные переломы. 3 мая девушка скончалась в НИИ Склифосовского, куда была госпитализирована.

Родители девушки Дархан Кожабергенов и Жанна Ахметова сообщили, что настаивают на объективном и справедливом расследовании, которое сейчас ведут российские специалисты. Родители Томирис не согласны с выводами следствия, которое, по их словам, склоняется к версии, что их дочь совершила самоубийство.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -4
Актау 4
Актобе -4
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -5
Кокшетау -6
Костанай -1
Кызылорда 1
П
Павлодар -10
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 8
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети