Марат Ахметжанов поздравил семью 20-миллионного жителя страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Марат Ахметжанов поздравил семью 20-миллионного жителя страны

В Акмолинской области родился 20-миллионный житель. Ребенок появился на свет в Бурабайском районе, передает пресс-служба акима области.


В Акмолинской области родился 20-миллионный житель. Ребенок появился на свет в Бурабайском районе, передает пресс-служба акима области.

Им стала малышка, рожденная в семье учителя Динары и энергетика Айдара Исеновых. По словам врачей, беременность у мамы протекала нормально, в настоящее время состояние девочки и мамы удовлетворительное.

Аким Акмолинской области Марат Ахметжанов от имени Президента страны поздравил семью с рождением младенца.

"Сегодня мы стали свидетелями исторического события: Глава государства сообщил о рождении 20-миллионного казахстанца. Для нас особенно приятно, что 20-миллионный житель страны родился в Акмолинской области, в Жемчужине страны – Бурабайском районе. Где бы она ни родилась, это радость всего казахстанского народа. Государство уделяет большое внимание здравоохранению и образованию, наши дети должны расти в благоприятной среде, получая лучшее образование и медицинскую помощь. Это яркое свидетельство стабильности и процветания нашей Родины", - отметил Ахметжанов.

"Для нашей семьи это неожиданный и очень радостный день! Это наш второй ребенок! Хочу пожелать всем мирного неба! Мы со своей стороны будем способствовать, чтобы наши дети росли в счастливой семье и в мирном государстве", - поделился радостью глава семьи Айдар Исенов.

В настоящее время мама с ребенком находятся в отделении "Мать и дитя" ТОО "Авиценна - Бурабай".

К слову, в регионе за 10 месяцев родились 9604 ребенка.

Tengrinews
Материал предоставлен УВП Акмолинской области
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +15
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +10
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети