Марат Карабаев выдвинут на пост министра нового ведомства

ПОДЕЛИТЬСЯ

Марат Карабаев выдвинут на пост министра нового ведомства Марат Карабаев. Фото: gov.kz

Депутаты Мажилиса выдвинули Марата Карабаева на должность министра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.


Депутаты Мажилиса выдвинули Марата Карабаева на должность министра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

Сегодня на заседании Комитета Мажилиса по экономической реформе и региональному развитию согласована кандидатура Карабаева Марата Каримжановича для назначения на должность министра транспорта Республики Казахстан.

Вопрос рассмотрен мажилисменами в соответствии со статьей 22-1 конституционного закона Республики Казахстан "О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов".


Фото parlam.kz

По итогам заседания Комитет принял заключение о возможности рекомендовать внесенную кандидатуру для назначения на должность главы Министерства транспорта Республики Казахстан.


Фото parlam.kz

Марат Карабаев возглавлял Министерство индустрии и инфраструктурного развития.

Ранее Президент подписал указ "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления". Согласно документу в Казахстане появились пять новых министерств. Главы четырех реорганизованных министерств были освобождены от своих должностей.

Сколько теперь министерств в Казахстане

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +23
Актобе +25
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +18
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +27
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети